Гонка ГТО #ПутьПобеды - это соревнование среди команд ВУЗов, которым предстоит преодолеть маршрут протяженностью не менее 5 км по пересечённой местности, оборудованный 15 препятствиями. Каждое препятствие – это стилизованная рубежная точка. Начиная с «Курса молодого бойца», участники попадают на «Битву под Москвой» и продолжают путь, чтобы на финальном препятствии водрузить «Знамя Победы». Проходя трассу, участники выполняют комплекс упражнений, после завершения которых, участникам будет засчитан норматив ГТО. 

Пять московских ВУЗов уже получили уникальную возможность включить по два студента в экспериментальную программу уникального курса подготовки в формате функционального многоборья для максимально-эффективного участия в Гонке ГТО «Путь Победы». Тренировки и консультации экспериментальной группы проводятся вице–президентом Общероссийской Федерации функционального многоборья. 
В руководящий состав организационного комитета мероприятия входят представители Федерального агентства по делам молодёжи, «Роспатриотцентра» Росмолодёжи и комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике. 
В качестве почетных гостей в мероприятии примут участие представители Федеральных органов власти и органов власти г. Москвы, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта, представители спортивных федераций. Для зрителей и болельщиков будут организованы мастер-классы по сдаче норм ГТО и воркауту, шоу–программа и автографсессия.
Начало мероприятия в 10:00 30 апреля 2015 года на территории федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» в Зеленоградском административном округе города Москвы (город Зеленоград, проезд 4806, дом 5). 
Благодаря поддержке Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941–1945 годов, Гонка ГТО «Путь Победы» пройдет и для других жителей субъектов Российской Федерации, учащихся в средних и высших образовательных учреждениях.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter