ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Среди участников встречи — 50 представителей молодежных организаций и молодежные лидеры из РФ и СНГ, молодые соотечественники, проживающие за рубежом. В открытии площадки приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, руководитель Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Сергей Смирнов, председатель Национального совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков, директор информационно-аналитического департамента Исполнительного комитета СНГ Александр Заварзин, Председатель Комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, Начальник отдела молодежного сотрудничества Россотрудничества Анна Русяева.

«Молодёжное международное сотрудничество и общественная дипломатия — это одно из важных направлений нашей работы. Мы рассматриваем вас, как полноправных партнеров в этой работе. Хочу заметить, что ни одна стратегическая программа в молодежном сотрудничестве за последний год не была сокращена. Поддержаны все мероприятия в рамках Совета Европы, в части международного взаимоотношения, молодёжных обменов. В молодёжной сфере наша задача - не терять контакты, мы все понимаем, что изоляция ни одну из сторон не ведет к прогрессу. Работа дипломатического корпуса не заканчивается никогда. Я убежден, что развитие этого направления будет полезно для всех сторон, поэтому взятый курс нужно продолжать», — сказал глава Росмолодёжи Сергей Поспелов, обращаясь к участникам встречи.

В ходе 7-дневного мероприятия участники встречи обсудят проблемы и развитие Международного молодежного сотрудничества, вопросы исламского мира, политические процессы в современном арабском мире, проблему развития Азиатско-Тихоокеанского региона. Пройдут тренинги по программе Совета Европы «Профильные навыки молодежного лидера», «Компетенции молодежного общественного дипломата», а также тренинг «Проектный робот».

«Сегодня есть большая потребность в молодых людях, понимающих в общественной дипломатии, разбирающихся в этой сфере, тех, кто готов её развивать, участвовать в качестве экспертов и спикеров на международной арене. Наиболее активных выпускников общественно-дипломатического корпуса мы приглашаем к участию в форумной кампании этого лета», — отметил председатель Национального совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков.

В план работы семинара включены встречи с представителями Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Фонда «Русский мир», Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом, Института проблем гражданского общества. Запланирован круглый стол с представителями Евразийской Экономической Комиссии по теме «Евразийская интеграция». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.