Второй дайджест включает в себя новости за период с 6 по 13 марта.

Накануне Международного женского дня — 6 марта — на территории Волгоградской области состоялась донорская акция «Красота спасёт жизнь!». Участие в мероприятии приняли около 300 молодых людей из высших образовательных учреждений региона.

В Мурманской области и Ханты-Мансийском автономном округе в преддверии 8 марта состоялись встречи с женщинами-ветеранами Великой Отечественной войны. В Мурманской области волонтёры Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы провели встречу с председателем Совета ветеранов Северного флота и Карельского фронта. В Югре студенты ЮГУ в рамках университетского проекта «Спасибо деду за победу!» посетили 14 женщин-ветеранов.

На этой неделе очередной этап Всероссийского стартап-тура 2015 состоялся в Екатеринбурге. В течение двух дней с 11 по 12 марта в ходе питч-сессий более 500 участников представили 55 собственных проектов в сфере инновационного развития.

Для участников регионального отделения Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Мурманской области прошёл обучающий семинар. В программу семинара вошла презентация волонтёрского Корпуса и направлений его деятельности, акций, проводимых в рамках мероприятий к 70-летию Победы.

В Омской области 11 марта был организован первый выезд волонтёров для помощи ветеранам Великой Отечественной войны. В этот день волонтёры привели в порядок площадки перед домом у двух ветеранов. Всего же в ближайшее время они планируют помочь 25 участникам Великой Отечественной войны. Подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter