ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Сегодня первый дайджест включит себя события региональной молодёжной политики, опубликованных в новостях первую неделю марта.

Так, например, в столице Башкортостана – Уфе – 27 февраля состоялся флешмоб «70 дней до 70-летия Победы в Великой Отечественной войне». Участники патриотической акции запустили в небо белые и голубые шары, символизирующие мир, согласие и свободу. Из шаров красного цвета была выложена пятиконечная звезда – символ героизма, мужества и отваги народа. В дальнейшем она тоже была запущена в небо.

В преддверии 70-летия Великой Победы продолжаются молодёжные патриотические акции в регионах. На этот раз в первый день весны, 1 марта, на площади Маршала Василевского в Калининграде прошли сразу три мероприятия, приуроченные к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: песенный фестиваль, флешмоб и квест-игра. В мероприятиях приняли участие более 300 жителей и гостей Калининградской области, в том числе школьники, студенты, кадеты, курсанты, волонтёры.

На Урале, в Свердловской области, 1 марта подвели итоги Чемпионата по многоборью спасателей среди студенческих, кадетских, молодёжных, общественных спасательных формирований Уральского федерального округа на кубок Героя Советского Союза В.А. Востротина. 150 молодых спасателей-добровольцев в составе 12 команд из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской в течение трёх дней принимали участие в различных мероприятиях, главной целью которых стало выявление наиболее эффективной команды молодых спасателей.

В Вологодской области 2 марта чествовали молодёжь, достигшую успеха в творческой, учебной, научной, социальной деятельности и спорте. Лауреатами ежегодной государственной премии по поддержке талантливой молодёжи в регионе стали 47 человек. Всего же государственную премию каждый год получают 5 350 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет. Это победители всероссийских предметных олимпиад, профессиональных и творческих конкурсов, молодые люди, имеющие достижения в различных областях знаний, культуры, спорта, общественно значимой деятельности.

4 марта в Омской области состоялось совещание по организации деятельности регионального отделения Волонтерского корпуса 70-летия Победы. В рамках заседания состоялась презентация плана проведения мероприятий в рамках «Дней единых действий», которые будут организованы в одни и те же дни в разных субъектах Российской Федерации. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.