Документ предполагает взаимодействие в рамках работы в сфере молодёжной политики. Церемония подписания соглашения состоялась в Москве, в здании Фундаментальной библиотеки МГУ.

Заседанию Учёного совета предшествовала встреча представителей Росмолодёжи во главе с Сергеем Поспеловым с руководством МГУ. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества и также наметили планы по совместной работе над проектом госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

В ходе заседания Учёного совета глава Росмолодёжи передал Виктору Садовничему благодарственную грамоту в адрес коллектива МГУ за активное участие в подготовке Международного молодёжного форума «Экспедиция Арктика».

Напомним, I этап Международного молодёжного форума «Экспедиция Арктика» проходил со 2 по 7 февраля на территории форум-парка в Тверской области. 150 молодых специалистов в области исследований арктических территорий из стран Арктического совета приняли участие в работе Форума, по результатам которого 5 человек отправятся в апреле на Северный полюс, 2 участника будут представлять Россию на Молодёжном арктическом форуме «Будущие лидеры Арктики» в Канаде и ещё 10 станут участниками в экспедиции Арктического плавучего университета САФУ им М.В. Ломоносова.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter