ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Напомним, обсуждение утверждения в календаре новой памятной даты началось ещё в 2014 году в преддверии открытия Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного 55-летию движения. Выбор даты — 17 февраля — был обусловлен тем, что в этот день 10 лет назад началась история современному движению стройотрядов. В 2004 году в России была учреждена новая организация — Молодежное общероссийское общественное движение «Российские студенческие отряды».

В 2014 году в работе студотрядах участие приняли 240 000 молодых людей из 72 регионов России. Напомним, что российские студенты активно участвовали и в таких масштабных стройках, как Плесецк, объекты саммита АТЭС, Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани.

Всего за годы существования студенческих отрядов через них прошли более 18 миллионов молодых людей.

Появление в календаре этой знаменательной и знаковой даты показывает, что деятельность студенческих объединений находит интерес и внимание на самом высоком уровне. Стройотряды в очередной раз сумели доказать свою состоятельность во время подготовки таких мегапроектов, как Олимпиские Игры в Сочи или Саммит АТЭС во Владивостоке. Несмотря на более чем полувековую историю, движение продолжает развиваться, не отказываясь при этом от исторического опыта и традиций.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.