ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3000 человек будут вовлечены в торжественные мероприятия, организованные по случаю празднования Дня Победы в Москве и Севастополе», - рассказала сегодня директор «Роспатриотцентра» Росмолодёжи Ксения Разуваева во время пресс-конфереции в МИА «Россия Сегодня». 

В планах работы – проведение Дней Единых действий, это 12 мероприятий, проходящих одновременно во всех субъектах России. Помимо этого, создается геоинформационная карта с нанесением на нее объектов памятных мест и мест воинских захоронений, требующих благоустройства. В дополнение к карте будет создано мобильное приложение, которое будет навигатором и помощником для работы волонтёров. 
«Большой толчок в развитии добровольческого движения дала Олимпиада прошлого года. Мир по-новому посмотрел на работу волонтёров. Накопленный опыт и дальнейшее желание работать со стороны добровольцев нельзя просто проигнорировать. 70-летие Победы – это событие, которые уже сейчас сумело объединить множество людей, количество желающих стать участником праздничных мероприятий становится больше с каждым днем. Главная задача сейчас – не только объединить молодёжь и вовлечь их в волонтёрскую деятельность. Мы стремимся сделать так, чтобы каждый доброволец осознал свою сопричастность к великим историческим событиям», - отметила Ксения Разуваева. 
Работа добровольцев в рамках Волонтёрского корпуса помимо проведения Дней Единых действий и благоустройства памятных мест и захоронений солдат, включает в себя постоянную помощь ветеранам (функция «социальных внуков»), поисковые работы и сервисное волонтёрство на событиях, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы. 
«Для упрощения работы волонтёров и их координации мы запустили сайт Волонтеры70.рф. Любой желающий может заполнить заявку на портале и стать волонтёром, связаться с региональным куратором, ознакомиться с проектом, узнать последние новости», - рассказала директор «Роспаторитцентра» Росмолодёжи Ксения Разуваева.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.