На конвейере проектов, организованном в рамках работы Научной лаборатории Форуме, участники представляли свои проекты, так или иначе связанные с экологическими аспектами освоения и развития северных территорий России и всей Арктики в целом. 
Экспертами лаборатории сегодня стали глава Российского представительства Антарктического Альянса Григорий Цидулко, а так же заведующая лабораторией по развитию социально ориентированных НКО при экономическом факультете МГУ им. Ломоносова Юлия Марина. 
Прежде чем начать питч-сессию участников третьего дня, глава «Антарктического Альянса» поддержал готовящихся к выступлению молодых людей, поддержав их желание представить свои проекты «на суд общественности». 
Все представленные на конвейере проекты были направлены на инновационное развитие Арктического региона и близлежащих территорий, при этом все предложенные модели научных объектов были приурочены к тематике экологии: некоторые из них предполагают восстановление природы Арктики, некоторые — её дальнейшее поддержание в норме.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter