Организаторами RST в качестве площадок в 2015 году были выбраны такие города, как Ростов-на-Дону, Томск, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Уфа, Петербург и Красноярск, один из городов Московской области, Астана и Минск. В качестве партнёров института «Сколково» по организации «RST-2015» выступают Росмолодежь и Роснано,Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциация инновационных регионов России, Российская венчурная компания, Агентство стратегических инициатив, Центр инновационного развития Москвы, Министерство науки и образования, Министерство промышленности и торговли, Министерство связи и массовых коммуникаций.

В 2015 году мероприятия Всероссийского стартап-тура объединят участников не только из регионов проведения мероприятия, на него также приглашаются представители соседних областей. Тем самым расширяется география проведения тура, а значит - и количество команд-участников конкурса.

Расширилась также и программа тура. Теперь она будет двухдневной. Программа первого для мероприятия будет включать различного рода выступления и мастер-классы для молодых инноваторов, второй день будет посвящен конкурсу питч-презентаций.

По словам ведущего специалиста-эксперта Отдела поддержки предпринимательства и содействия самореализации молодёжи Федерального агентства по делам молодёжи Игоря Лихмана, агентство в 2011 году выступило одним из инициаторов «Стартап тура» в рамках работы «Зворыкинского проекта».

«Сегодня «Стартап тур» является крупнейшим в России мероприятием по работе с молодыми изобретателями и поддержке инновационных проектов молодёжи», — подчеркнул Лихман.

По итогам конкурса 25 лучших компаний без прохождения предварительной экспертизы войдут в «Сколково» в качестве резидентов. Они станут участниками акселерационных программ Фонда и получат значимые средства на развитие бизнеса.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter