В ходе встречи с Президентом Союза федераций молодёжи Камбоджи Хун Мани стороны выразили готовность выйти на новый уровень сотрудничества России и Камбоджи в области молодежной политики. В частности, в качестве одного из пунктов повестки дня переговоров была рассмотрена возможность заключения меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере молодёжной политики. 

В рамках обсуждения вопросов об участии российской и камбоджийский молодёжи в форумных кампаниях России и Камбоджи, Сергей Поспелов Поспелов предложил Хун Мани направить представителей молодого поколения Королевства Камбоджи принять участие в ежегодном форуме Interseliger. В свою очередь, Хун Мани пригласил российскую сторону принять участие в международном культурном фестивале, который пройдёт в Королевстве Камбоджа в период с 12 по 17 апреля 2015 года. 
«Камбоджа — страна, 60% населения которой — молодые люди в возрасте до 35 лет, уделяет вопросам грамотной реализации молодёжной политики первое место. Не только предстоящее участие камбоджийской делегации в Международном молодёжном форуме "Interseliger" летом 2015 года, но и заинтересованность в вопросах воспитания и образования молодёжи — с Министром образования, молодёжи и спорта Камбоджи беседа состоялась на русском языке, так как он проходил обучение ещё в Советском Союзе — говорят о том, что желание камбоджийской стороны усилить контакты в этих сферах — не дань тенденциям, а исторический факт и результат практической работы молодёжных отношений. Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что наши отношения в сфере молодёжной политики вступили в новую фазу и настало время перехода на новый уровень тех отношений, продекларированных в междправительственном соглашении от 1995 года», — подчеркнул Глава Росмолодёжи Сергей Поспелов. 
На 29 января запланирована встреча российской делегации со студентами Высшего технического университета (бывш. Института Кампучийско-Советской дружбы).
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter