Активное участие в направлении своих научных кадров приняли более 50 вузов из многих регионов страны. Аналогичную инициативность проявили более 15 научных институтов Российской академии наук. 

Нами были получены и рассмотрены пакеты документов от 5 кандидатов наук, 27 аспирантов, чья сфера деятельности затрагивает Арктику, 16 сотрудников НИИ. 90 заявок мы получили от людей, уже принимавших участие в научно-исследовательских морских экспедициях. 2 из которых были членами международных (российско-германских, российско-норвежских) морских научных экспедиций на борту НЭС «Академик Фёдоров». 
Среди заявителей также оказались изобретатели и обладатели патентов на научные изобретения. 
Напомним, I этап Международного молодёжного форума «Экспедиция Арктика» пройдёт в Тверской области с 2 по 7 февраля. Участники форума – 150 молодых людей из России и стран Арктического совета – помимо образовательной программы примут участие в специально разработанной игре-квесте на протяжении всей работы «Экспедиции». По результатам квеста будут определены победители, которые отправятся в апреле на Северный полюс Земли. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter