География делегации России на Форуме охватывает почти всю страну и самые разнообразные направления — от молодёжных правительств из Дальневосточного Федерального округа до представителей скаутских организаций из ЦФО. 

 В своём приветственном слове руководитель Агентства поблагодарил участников делегации за их работу в молодёжных проектах и пригласил российскую «молодёжку» к более активному общению со своими немецкими коллегами. «Нам необходим живой контакт. В сфере молодёжной политики работает тот же принцип, что и на избирательных кампаниях. Сколько рук ты пожмёшь — столько контактов, столько новых знакомств, а значит и новых возможностей тебе откроется», — заявил С. Поспелов в ходе встречи.
 
Презентация участниками делегации своих молодёжных организаций превратилась в реальный диалог, в котором на равных проходил обмен мнениями и появлялись новые рабочие связи. 
 
«Нам важно, чтобы вы и все остальные поняли, что мы вместе делаем одно дело и основной задачей Агентства в данном случае является организация основных векторов развития и оформление потоков идей и мнений в единую хорошо организованную структуру», — отметил С. Поспелов в конце презентации. 
 
XII Российско-Германский молодежный форум проводится Национальным Советом молодежных и детских объединений России совместно с Федеральным Советом молодежи Германии (“Deutscher Bundesjugendring”), при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Российского Координационного Бюро по молодёжным обменам с Федеративной Республикой Германия. 
 
Данное мероприятие планирует посетить высшее руководство Федеративной Республики Германия. Уже послезавтра ожидается торжественное открытие Года русского языка и литературы в Германии в Посольстве Российской Федерации, где примут участие представители Российско-Германского Молодежного Форума.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter