«За инновациями – будущее, очень приятно видеть здесь ученых, которые стремятся доказать, что их проект достоин внимания, он нужен современному миру. Это молодые, активные люди, которые идут по пути создания инноваций, а не копирования идей, - сказал Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов на площадке «Чему могут научиться стартапы?». - В Startup Village 2014 принимают участие 200 молодых инноваторов, получивших путевки на конференцию на Russian Startup Tour. Road - show институтов развития, который Росмолодежь проводит ежегодно, в этом году получил поддержку Фонда «Сколково», ОАО «РВК» и РОСНАНО, что говорит о нужности подобных проектов не только для молодого поколения, но и заинтересованности в инновациях со стороны крупных российских компаний». Сергей Поспелов отметил, что Russian Startup Tour будет развиваться, в 2015 году планируется охватить рекордное число регионов в истории проекта, задействовав при этом технологические площадки технопарков России. «Это увеличит практическую значимость мероприятия, в технопарках есть резиденты, имеющие хороший опыт работы, они смогут оценивать проекты молодых инноваторов и советовать их авторам направления развития. Это площадки, традиционно объединяющие и инвесторов», - подчеркнул глава Росмолодежи.

Открывая мероприятие, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг выразил уверенность в том, что конференции будет сопутствовать успех. «Не верьте в глупость, что в стране нет спроса на инновации», - подчеркнул он, пожелав участникам «амбиций, наглости и смелости». Советник президента Фонда Пекка Вильякайнен, в свою очередь, призвал собравшимся искать пути развития и постоянно черпать новые знания: «Все мы собрались здесь учиться, потому что предпринимателем нельзя стать по учебнику». Он так же отметил, что «Сколково» надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Росмолодежью, которое в этом году показало хорошие результаты во время проведения Russian Startup Tour.

Двухдневная программа Startup Village-2014 включает в себя питч-сессии, дискуссии и общение со спикерами. Площадка дает шанс лучшим молодым инноваторам представить свои проекты и разработки, а компаниям - найти технологии, достойные инвестиций. В этом году среди заявленных к презентации проектов, лидируют направления медицины, цифровой безопасности, защиты персональных данных, электроэнергетики, производственных технологий, робототехники и образования.

Напомним, что Startup Village — это уникальная конференция, на которой встречаются предприниматели, инноваторы, представители власти, инвесторы, исследователи, студенты для обсуждения технологических идей, раскрытия новаторского потенциала молодых предпринимателей . В этом году Startup Village проходит 2 раз.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter