ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Это специалисты, работающие в сфере молодежной политики, наркоконтроля, волонтеры, члены общественных организаций и молодежных движений.

Секретарь межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан Рамиль Кабирович Искужин озвучил приветствие Президента Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова: "Мы рады, что столица нашей республики Уфа стала местом рождения этого замечательного и важного мероприятия. Сегодня здесь собрались представители многих молодежных волонтерских движений России. Искренне восхищаюсь вашей смелостью, активностью, готовностью помогать людям. Вы не побоялись встать на путь борьбы со страшным врагом – наркоманией, не остались равнодушными к чужой беде, к будущему своей страны. На вас должна равняться молодежь", – говорится в приветствии Президента. 
 
Заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета, начальник Управления Приволжского федерального округа Сергей Андреевич Васильев при общении с прессой привел некоторые статистические данные. В частности, в Приволжском Федеральном округе на 100 тысяч населения приходится 418 человек, состоящих на наркологическом учете, в целом по России – 372 человека. Наркоситуация в ПФО характеризуется, как напряженная. Наиболее сложная ситуация в стране складывается в Сибири и на Дальнем Востоке. В ПФО 65 процентов наркопотребителей – это молодежь до 30 лет. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 6 процентов. Такая не радужная статистика требует новых форм работы, один из которых – активное вовлечение в деятельность по профилактике употребления наркотиков молодежи. 
 
В рамках форума более 70 человек обсудят самые актуальные вопросы сферы молодежный политики, затронут проблемы профилактической работы учреждений наркоконтроля, развития волонтерского движения. Каждому участнику форума представится возможность поделиться опытом работы в данных направлениях. В течение четырех дней в рамках форума будут работать дискуссионные площадки, которые станут местом для обсуждения вопросов качества жизни молодежи и подростков, социального партнерства волонтерских движений и органов наркоконтроля, ресурсов наркоконтроля, проблем и перспектив профилактики наркомании силами добровольцев. Интернет-продвижение волонтерского движения в социальных сетях – еще одна из тем для дискуссий. Главными событиями в рамках форума станут научно-практическая конференция с организацией международного телемоста и открытие уфимского отделения Всероссийского Общественного Движения «СТОПНАРКОТИК». 
 
Мероприятие организовано Комитетом по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации и Всероссийского Общественного Движения «СТОПНАРКОТИК». Соорганизаторами и партнерами форума выступают Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Координационный Центр волонтерского антинаркотического движения Республики Башкортостан, Башкирский институт социальных технологий (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений», Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.