Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов заявил, что Агентство готово и будет оказывать всестороннюю поддержку созданной Ассоциации. 

 
Первый этап сотрудничества предполагает совместную работу с представителями региональных комитетов по делам молодёжи. Также руководитель Агентства отметил, что волонтёрство и добровольчество станут одними из основных направления, в рамках которых Росмолодёжь будет проводить свою политику. 
 
Организационную роль в совместной работе будет играть «Роспатриотцентр». Подведомственное «Росмолодежи» учреждение станет координационной площадкой для волонтёрских и добровольческих инициатив. Об этом заявил новый руководитель «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева, также принимавшая участие в учредительной конференции. 
 
Основной задачей нового общественного объединения, по словам организаторов мероприятия, «станет развитие культуры волонтёрства в стране, управление добровольческими проектами федерального уровня и координация деятельности профильных региональных центров».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter