Открыл концерт председатель Оргкомитета Международного благотворительного танцевального фестиваля “Inclusive Dance” Леонид Тарасов. В своей речи он отметил, что данный фестиваль призван, не только помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, но и показать подлинные пути самореализации человека через участие в добрых делах, ведь главной целью фестиваля является создание условий для дружбы людей с инвалидностью и волонтеров. 

 
С приветственным словом к участникам фестиваля обратились Любомира Ковачова, официальный представитель посольства Словакии в России,Елена Ворошилова, заместитель начальника профориентации, молодежных социальных проектов и программ Управления молодежных социальных программ и международной деятельности Федерального Агентства по делам молодежи Российской Федерации. 
 
В качестве почетных гостей на церемонии открытия присутствовали супруга посла Словакии в России - госпожа Ева Мигашова, директор Словацкого Института в Москве - госпожа Анета Маренчикова. 
 
В концерте в честь торжественного открытия II Международного Благотворительного Танцевального Фестиваля Inclusive Dance приняли участие инклюзивные танцевальные коллективы Москвы и Московской области: «Арабески» (г. Москва), «Вдохновение» (п. Денежниково), «Иван да Марья» (г. Мытищи), «Любо» (г. Подольск), «Одухотворение» (г. Москва), Театр культуры «Открытое искусство» (г. Москва), «Преодолей-ка» (г. Москва), «Танцующий дом» (г. Москва), Светлана Асанова (г. Королев), Винокурова Евгения и Александр Молоканов (г. Москва). 
 
II Международный Благотворительный Танцевальный Фестиваль Inclusive Dance включает в себя целый ряд мероприятий: международный конкурс по инклюзивному танцу, добровольческую акцию «В жизни разные, в танце равные!», специальные конкурсы для художников, фотографов, режиссеров и журналистов и др. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter