На мероприятии рабочие группы подвели итоги работы за 2018 год и озвучили планы работы на 2019 год по 5 имеющимся направлениям деятельности: методическое обеспечение деятельности советов молодых специалистов ФОИВ и межведомственное взаимодействие; проектная деятельность; культурно-досуговая деятельность; развитие человеческого капитала и поддержка кадровых проектов и программ; международная деятельность.

Одним из мероприятий, запланированных на 2019 год, станет I Всероссийский Форум молодых госслужащих. Целью форума является формирование развитие механизмов межведомственного взаимодействия. Проведение запланировано на апрель в одном из субъектов Центрального федерального округа, в нем примет участие около 500 человек.

Напомним, что Координационный Совет молодежных организаций ФОИВ был создан 8 августа 2018 года в рамках смены «Молодежная команда страны» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» по инициативе молодежных советов Федеральной служба охраны Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства, Росреестра.

Совет молодых специалистов федерального органа исполнительной власти – это консультативно-совещательная структура в федеральном органе исполнительной власти, состоящая из государственных гражданских служащих до 35 лет и действующая в целях совершенствования правовых, социально-экономических и организационных условий для профессионального развития, а также содействия успешной интеграции молодых сотрудников в служебную сферу и повышения их роли в ней. Советы молодых специалистов являются проводниками реализации государственной молодежной политики внутри государственных ведомств.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter