«Мне очень понравилась и сама идея полезного дела в рамках молодёжного форума, и то, что получилось в итоге. Жалею только, что мы не расписали всю больницу», – поделилась впечатлениями Ксения Харитонова из Нижнего Новгорода.

Полезная программа в этом году проходит на всех сменах форума «Таврида». Участники уже успели провести творческие мастер-классы для воспитанников центра временного пребывания детей в Армянске, расписали примыкающую к дому культуры в Красноперекопске стену, вместе с детьми из Черноморска сняли небольшой фильм. В течение смены «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры» состоится несколько волонтёрских акций: ребята обучатся арт-терапии, организуют фотовыставку для жителей села Стерегущее, проведут мастер-классы по прикладному искусству для людей старшего возраста в гериатрическом центре в Симферополе.

В этом году Всероссийский молодёжный форум «Таврида» проходит в 6 смен, в которых принимают участие молодые архитекторы, кинематографисты, поэты, актёры, режиссёры, музыканты, волонтёры и менеджеры в сфере культуры и искусства из всех регионов России.  Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи. Партнёры смены – ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтёрских центров.

2018-ый год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра. Год добровольца призван увеличить количество вовлечённых в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтёрского движения.

Официальный сайт Года добровольца: годдобровольца.рф

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter