Парад Dreamflash проходит в Москве с 2006 года. Мероприятие с первого же дня существования позиционируется как место встречи ярких и веселых людей, которые не зависят от мира потребления, а просто хотят наслаждаться жизнью и наступившей в городе весной, знакомиться с единомышленниками и увлекательно проводить время. За прошедшие с момента появления фестиваля годы его идея распространилась далеко за пределы Москвы. Сегодня Дримфлеш проводится в 10 странах мира и в 60 российских городах. Если в 2006 году парад мыльных пузырей в столице представлял собой небольшой дружеский флеш-моб  пользователей «Живого Журнала», то сейчас это – огромное культурное событие, на которое каждый год собирается несколько тысяч людей всех возрастов, социальных слоев и профессий: от школьников до бизнесменов, от родителей с маленькими детьми до пенсионеров.

В качестве гостей Дримфлеша в Москве в 2014 году будут различные духовые и карнавальные оркестры, ходулисты, театральные группы, джамперы и просто творческие и интересные люди. На фестиваль принято приходить в оригинальных и ярких костюмах. Их можно сделать самостоятельно или купить в магазине, тематика – не важна, главное, чтобы вы выглядели празднично и выделялись из толпы.

Конечно же, основным атрибутом праздника Dreamflash являются мыльные пузыри. Их можно купить практически в любом киоске печати и детском магазине. Но многие считают, что куда более прочные, красивые и большие пузыри получаются из самостоятельно приготовленной мыльной смеси, рецепт которой знаком большинству из нас с детства. Если вы его подзабыли, спешим напомнить: просто смешайте глицерин, сахар и средство для мытья посуды с обычной негазированной водой. И не забудьте свернуть из проволоки петлю, из которой и будут запускаться пузыри. Если же вы не успеете или забудете купить или приготовить мыльную смесь, не переживайте и все равно приходите на Дримфлеш 2014 года в Москве – кто-нибудь обязательно поделиться с вами своими пузырями.

Парад Dreamflash в этом году стартует у центрального входа ВВЦ. Маршрут праздничного шествия будет проложен до площади Промышленности, где установлена ракета. Чтобы добраться до ВВЦ, необходимо воспользоваться монорельсом от станции метро «Тимирязевская» до станции «Выставочный центр», автобусами № 33, 76, 56, 93, 154, 136, 172, 239, 195, 244, 803, троллейбусами № 48, 4, 76, трамваями № 11 и 17. Если вы хотите приехать на парад на метро, учитывайте, что на станции «ВДНХ» будет работать лишь один выход. Так что лучше воспользуйтесь альтернативными вариантами проезда, чтобы точно не опоздать к началу парада и не пропустить ничего интересного.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter