На встрече были подняты два основных вопроса: обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке и проведении молодежных мероприятий в 2015 году, и профилактика распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде. 

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспеловрассказал о мерах, предпринятых по организации санитарного-эпидемиологической работы на форумах федерального и регионального уровня. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что у Росмолодёжи на данном этапе подготовки мероприятий есть полное понимание проблем, Роспотребнадзор готов помогать в предотвращении негативных ситуаций. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека будет оказана консультативная и методическая помощь при подготовке и проведении молодежных мероприятий, а также налажено информирование организаторов о ситуации с распространением опасных инфекционных заболеваний в мире при проведении мероприятий для молодежи с международным участием. 
Отдельным пунктом обсуждения стал вопрос профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде. По итогам встречи принято решение о формировании совместного плана действий Роспотребнадзора и Росмолодёжи по противодействию распространению ВИЧ-инфекции среди молодежи и подростков путем информирования в рамках программы повышения культуры безопасности и поддержки здорового образа жизни. 
В рабочей встрече принимали участие Заместители главы Росмолодёжи Сергей Чуев и Иван Тряпкин и заместитель начальника Управления финансового и кадрового обеспечения Росмолодёжи Олег Васильев.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter