Финалистов конкурса поприветствовал директор ФГБУ «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству» Артем Давыдов, пожелав молодым предпринимателям успешной защиты проектов и отметив, что каждый присутствующий сегодня на встрече уже победитель: «Мы живем в эпоху вторых 90-х, нам повезло жить в переломный момент, когда все зависит от нас самих. Ничто так не самоорганизовывает человека, как развитие собственного бизнеса». 
Открывая мероприятие, к молодым предпринимателям России с приветственным словом обратился Уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Борис Титов: «Перед вами открывается отдельная, большая ниша возможностей, особенно в этот непростой период. Именно сегодня будет закладываться фундамент больших, успешных проектов. Вы уже поняли, какого быть владельцем своего дела, у вас есть опыт работы, свои реализованные проекты. Ваши сегодняшние «мини-бизнесы» в будущем превратятся в «макси». Желаю вам расти, не останавливаться на достигнутом, развивать то, что вы уже создали или уходить в другой бизнес, искать новые ниши». 
На установочном собрании для участников конкурса присутствовали Андрей Шубин, исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Роман Дусенко, создатель проекта о личном успехе «Бизнес-завтрак»,Надежда Копытина, основатель группы компаний «Лёдово», Илья Чураков, Генеральный директор Expert System. 
В рамках финальных испытаний участникам предстоит презентовать свои достижения и за время короткого доклада убедить жюри в том, что именно его проект достоин стать лучшим в одной из номинаций. В экспертную комиссию вошли создатели успешных бизнес-проектов России, представители органов исполнительной власти, СМИ, государственных компаний, нацеленных на поддержку и развитие молодёжного предпринимательства и победители конкурса прошлых лет. Вечером будут определены лучшие молодые предприниматели страны, отмеченные в 12 номинациях: «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг», «Малое иннвационное предприятие» и «Вклад в развитие молодёжного предпринимательства». 
Организаторы конкурса: Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству», Генеральным партнером мероприятия выступил ГБУ «Малый бизнес Москвы», партнеры события - Expert System, GVA Launch Gurus, BizlnGo.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter