ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Вовлечение молодёжи в общественную практику – важное направление деятельности Федерального агентства по делам молодёжи. Ключевым механизмом вовлечения молодёжи является поддержка молодёжных и детских общественных объединений посредством адресной поддержки объединений, включенных в федеральный реестр, проведения конкурса грантов для физических и юридических лиц, организация профильных смен на всероссийских форумах, проведение конкурсов. 

Конкурс «Лидер 21 века» направлен на формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активно включенного в процессы модернизации страны, развития институтов гражданского общества, межкультурного диалога, а также на выявление и поддержку общероссийских и международных молодежных и детских общественных объединений, имеющих значительные достижения и включенные в федеральный реестр молодёжных и детских общественных объединений. В большинстве регионов страны прошли региональные этапы Конкурса. 
В рамках финала, который состоится в Москве, конкурсные испытания пройдут 120 победителей региональных этапов из 45 регионов России. Конкурсная комиссия, состоящая из 18 человек, будет оценивать каждого участника в своей номинации. Таким образом, участников по каждой номинации будут оценивать 3 эксперта. 
К участию в церемониях открытия и закрытия финала Конкурса приглашены руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, ректор РГСУ Наталья Починок, представители Государственной Думы, Общественной Палаты, федеральных органов исполнительной власти, крупнейших молодёжных общественных объединений России. 
В рамках финала участники пройдут следующие конкурсные испытания: «Творческая самопрезентация участников»; «День единых действий»; «Защита проекта», разработанного в рамках Дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года и представленного в рамках заочного этапа; «Стратегическая игра» с элементами дебатов и проектирования «Дорожная карта развития молодежных и детских общественных объединений России до 2020 года. Миссия выполнима». 
По итогам проведения конкурсных испытаний будут определены победители по 6 номинациям: 
• Лидер молодежного/детского общественного объединения 14-18 лет.
• Лидер молодежного/детского общественного объединения 18-30 лет. 
• Руководитель молодежного/детского общественного объединения 18-30 лет. 
• Руководитель, заместитель руководителя регионального отделения общероссийского / международного молодежного / детского общественного объединения 18-30 лет. 
• Лидер студенческого объединения вуза 18-30 лет. 
• Руководитель студенческого объединения вуза 18-30 лет. 
Победители и призёры финала конкурса будут рекомендованы к поощрению премиями Президента РФ в номинации «Талантливая молодёжь».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.