В ходе обсуждения проектов, представленных на Форуме, губернатор поддержал ряд инициатив молодых людей. Так, например, Сергей Ситников предложил участникам проекта «Беги за мной» совместно с городской администрацией проработать перечень доступных и открытых спортивных площадок в Костроме для проведения массовых спортивных мероприятий. 

Павел Семёнов, представитель общественной организации «Все домá» и участник «Селигера 2014», поделился с губернатором собственным опытом организации общественной работы в сфере ЖКХ и практикой общения с собственниками жилья многоквартирных домов по формированию специальных счетов на капитальный ремонт. Глава региона отметил, что подобные инициативы смогут помочь гражданам принять правильные решения по рациональному управлению своей собственностью. «Чем больше людей примут решение о формировании собственных счетов на капитальный ремонт домов, тем лучше. Это капитализация имущества и гражданам надо это объяснять. Но у нас есть большая проблема, когда люди не хотят сами управлять своим имуществом, не хотят защитить свои интересы. Нужно максимально вовлекать население в управление домами», - подчеркнул Сергей Ситников. 
Делегация Костромской области на Х «Селигере» насчитывала более 100 молодых людей. В составы делегаций вошли студенты и представители советов молодых ученых образовательных организаций высшего образования Костромской области, активисты региональных общероссийских общественных организаций, а также представители региональных отделений всероссийских проектов, молодежных отделений политических партий, действующих на территории региона, индивидуальные предприниматели, работающая молодежь.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter