Торжественная церемония открытия состоялась 10 декабря на базе Общественной Палаты Российской Федерации. В рамках неё прошла панельная дискуссия о российско–белорусских отношениях в гуманитарной сфере. 

В ходе встречи лидеров молодёжи проходит ряд дискуссий и круглых столов. Темы обсуждения - участие молодёжных организаций Союзного государства в реализации социальной политики, дорожная карта сотрудничества в области молодёжной политики государств, координация деятельности молодёжных организаций Союзного государства по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. По итогам пятидневной встречи будет разработан план совместной работы. 
Сегодня в рамках мероприятия состоялась встреча Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Поспелова с делегацией Республики Беларусь в Российской Федерации. На ней презентована деятельность Росмолодёжи, освещены основные направления государственной молодёжной политики, международная деятельность Агентства. Внимание уделено проблеме подростков, находящихся в социально-опасном положении. 
Встречи делегаций пройдут в Общественной палате Российской Федерации, Министерстве образования и науки, на площадке «Российского союза молодёжи».  
Организаторами мероприятия выступили Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Белорусский комитет молодёжных организаций при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter