«Всероссийский стартап-тур» - самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. 

Как и в предыдущие годы, программа мероприятия будет состоять из обучающей и конкурсной части. Расширение программы до двух дней позволит организовать и провести больше семинаров, мастер-классов, индивидуальных встреч между региональными предпринимателями и экспертами. Программа первого для мероприятия будет включать различного рода выступления и мастер-классы для молодых инноваторов, второй день будет посвящен конкурсу питч-презентаций. 
К участию в конкурсе приглашаются все желающие вне зависимости от того, на какой стадии развития находится проект — от идеи, до продукта, являетесь ли вы юридическим лицом, группой друзей, научным коллективом или индивидуальным ученым, предпринимателем, исследователем.
В 2013 – 2014 годах Мероприятие посетили более 12 тысяч человек, которые прошли предварительный отбор. Выступили с презентацией более 770 технологических проектов, более 100 из них были удостоены различных поощрений и призов от институтов развития. 
Регистрация участников проходит с 1 декабря по 27 апреля. 
В 2015 году мероприятие пройдет в 12 городах: 
Ростов-на-Дону - 3-4 февраля;
Томск - 11-12 февраля;
Нижний Новгород - 17-18 февраля;
Казань - 3-4 марта;
Екатеринбург - 11-12 марта;
Астана - 17-18 марта;
Санкт-Петербург - 25-26 марта;
Владивосток - 2-3 апреля;
Красноярск - 6-7 апреля;
Минск – 14-15 апреля;
Уфа - 22-23 апреля;
Московская область - 27-28 апреля.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter