Обсуждались вопросы координации совместных действий регионов и федерального центра. 

Работа второго дня семинара началась со встречи с Директором Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Александра Страдзе. Далее состоялась лекция-дискуссия Елены Полушкиной, заместителя директора Центра экономики непрерывного образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В ходе выступления Полушкина ознакомила участников встречи со статистическими данными, описывающими внимание к молодёжной политике в странах Запада и на Востоке. 
На встрече с руководителями подведомственных центров Федерального агентства по делам молодёжи регионам была представлена концепция развития данного направления деятельности ведомства. Руководитель Роспатриотцентра Росмолодёжи Ксения Разуваева презентовала руководителям комитетов по делам молодёжи работу Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы, координатором деятельности которого выступает Федеральное агентство по делам молодёжи. 
«Перед нами поставлена большая задача и мы должны решать эти цели все вместе. Нет сомнений, что только работа единой командой вместе с регионами позволит нам выстроить по-настоящему комплексный подход в работе с добровольческими организациями и ветеранами. Ещё одним аспектом совместной деятельности в рамках работы с регионами станет вовлечение молодых людей, ранее не включённых в подобную деятельность. Очевидно, что 70-летие Великой Победы является объединяющей темой для всех нас. И в данном контексте нужно так организовать работу корпуса, чтобы у молодых людей была возможность пообщаться со свидетелями Подвига, который когда-то совершил наш народ», — отметила глава Роспатриотцентра Ксения Разуваева. 
Напомним, II Всероссийский семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере молодёжной политики проходил в Иркутской области 3-4 декабря. В ходе работы семинара регионам была представлена концепция деятельности Федерального агентства на 2015 год, обсуждены отдельные аспекты реализации принятых ранее Основ государственной молодёжной политики и ряд других тем.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter