ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Между достойными кандидатами среди студентов, ведущими научную деятельность во время обучения в вузе и показывающих достойные знания по итогам сессий, будет распределяться 5000 президентских грантов номиналом в 20000 рублей. Бонус к стипендии лучшие студенты будут получать ежемесячно на протяжении всего периода обучения при условии подтверждения своих знаний и научных достижений. 

«Естественно, нужно предусмотреть и некоторые условия. Во-первых, студент должен взять на себя обязательство работать определенное время в России, по аналогии с программами целевой подготовки», - отметил Глава Российской Федерации Владимир Путин. 
Президент Российской Федерации обратил внимание на необходимость учета достижений школьников при поступлении в вуз. Дополнительными бонусами на вступительных экзаменах и при подаче документов в образовательные учреждения должны стать победы и призовые места, занятые абитуриентом на конкурсах по рабочим и инженерным профессиям, а так же в Олимпиадах гуманитарных наук, наличие зарегистрированных патентов и публикаций в научных журналах. «Талантливые дети – это достояние нации, и мы должны предусмотреть дополнительные возможности поддержки для тех, кто уже в школе проявил склонность к техническому и гуманитарному творчеству, к изобретательству, добился успеха в национальных и международных интеллектуальных и профессиональных состязаниях, имеет патенты и публикации в научных журналах, а у нас таких детей немало», - отметил Владимир Путин. 
В ходе своей речи, Глава государства сделал акцент и на недопустимости свертывания внешкольного образования: «Каждый ребенок, подросток должен иметь возможность найти себе занятие по душе. Центры художественного, технического, музыкального творчества – это огромный ресурс гармоничного развития личности. Главное, у ребенка, у родителей должен быть выбор: получить дополнительное образование на базе школы или в муниципальном творческом центре, или в негосударственной образовательной организации, чтобы это было доступно и чтобы с детьми работали по-настоящему хорошо подготовленные специалисты».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.