Акция памяти прошла в рамках слёта для руководителей региональных штабов Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Её организаторами выступили ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с «Поисковым движением России».  

Глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов и Губернатор Московской области Андрей Воробьев возглавили траурное шествие, вместе с участниками форума возложив цветы к мемориалу, и встретились с Ветеранами Великой Отечественной войны. 
В ходе мероприятий, посвященных Дню Неизвестного солдата, Сергей Иванов и Андрей Воробьёв посетили выставку, организованную «Поисковым отрядом России» и отражающую его результаты работы, и презентацию концепции организации Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Её провела директор «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева, рассказав об идее и миссии волонтерского корпуса и начале его деятельности, отметив общественный резонанс в связи с прошедшей акцией в честь Дня неизвестного солдата. Во время неё волонтеры познакомились с Ветеранами, чтобы продолжить работу с ними на протяжении предстоящего года. Этим мероприятием дан старт работы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
Глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов выразил заинтересованность в развитии проекта и еще раз заверил, что «Всероссийскому волонтерскому корпусу будет оказана максимальная поддержка со стороны Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter