Второй день мероприятия посвящен обучению, с участниками слёта работала Наталья Федосова - тренер Ассоциации волонтерских центров. Эксперт провела открытый семинар по налаживанию эффективной коммуникации между коучем и волонтером, пояснила основные мотивационные направления для тренеров и ответила на вопросы собравшихся. Вторая часть учебного дня проходит в виде интерактивного тренинга. Представители региональных волонтерских корпусов в игровой форме могут получить необходимые для тренера навыки, проявить себя творчески и попробовать построить эффективную команду. 

 «В рамках слёта мы знакомим участников с организационной структурой празднования 70-летия Победы, с планом работы волонтерского корпуса, который включает в себя как федеральные, так и региональные мероприятия. Сегодняшние участники форума вскоре будут принимать активное участие в развитии волонтерского движения России, и развивать его в регионах. Мы дали механизмы работы, обучили набору волонтеров, работе с ними. Вместе с участниками мы составили программу работы волонтерского корпуса, важно то, что инициативы не навязываются сверху, а создаются вместе с молодёжью», - отмечает директор «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева. 

В функции волонтерского корпуса в городах будет входить задача работы с Ветеранами, молодые люди будут выполнять роль «социальных внуков», ухаживая за героями и навещая их постоянно. Помимо этого, на волонтеров будет возложена миссия общественного контроля и взаимодействия с органами местной власти. Это, в первую очередь, будет касаться контроля за состоянием захоронений героев и участников войны.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter