Обсуждались пути дальнейшего взаимодействия России с Советом Европы в вопросах молодёжных обменов, а также будущее молодёжной политики России и стран Европы.  

В ходе встречи Сергей Поспелов представил проект «Основ государственной молодёжной политики до 2025 года», принятие которого планируется в ближайшее время. Глава Росмолодёжи отметил важность принятия документа для всей отрасли молодёжной политики России и подчеркнул, что работа по построению взаимовыгодных отношений с европейскими консулами и европейской молодёжью рассматривается в качестве одного из приоритетов работы Агентства. 
Жан-Кристоф Ба отметил важность системного подхода в работе над молодёжной политикой и выразил надежду, что принятие «Основ государственной молодёжной политики» позволит плодотворно продолжить работу с европейскими странами. Он также подчеркнул важность подобных встреч и заявил, что работа в рамках заседания комитета показывает заинтересованность всех сторон в гармоничном развитии отношений. 
В начале декабря в Москве планируется встреча с представителями Совета Европы, где будет представлена финальная версия программы взаимовыгодного сотрудничества. 
Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи поделился с Жаном-Кристофом Ба планами по работе Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. В ходе переговоров была отмечена важность предстоящей даты и необходимость помнить об угрозах фашизма. Стороны согласились проводить совместные действия в рамках работы Корпуса. Жан-Кристоф Ба подтвердил договорённость о принятии участия в проекте. 
В завершение встречи Сергей Поспелов вручил господину Ба приглашение на Международный молодёжный форум «Экспедиция Арктика», который пройдёт с 2 по 7 февраля в Тверской области. Директор отдела демократической гражданственности и участия Совета Европы выразил большую заинтересованность в предстоящем форуме и отметил, что посещение «Экспедиции» станет для него «крайне любопытным событием».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter