ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Сегодня также стартует отборочная кампания на право стать участником международной молодёжной экспедиции к Северному полюсу. 150 победителей получат возможность принять участие в первом этапе Форума. 

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов в ходе презентации отметил, что предстоящий проект станет площадкой для объединения молодых людей, специализирующихся на тематике арктического региона. «Экспедиция» станет местом объединения молодёжи, интересующейся Арктикой, её историей, её стратегическим потенциалом», — подчеркнул глава Росмолодёжи. 
Известный советский и российский исследователь Арктики, доктор географических наук и первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров напомнил собравшимся о важной роли арктического региона. «Будущее за молодёжью. Мы должны приобщить к арктическим проблемам тех людей, которые будут продолжать наше дело. Я очень благодарен Федеральному агентству по делам молодежи. Я думаю, что это очень интересная программа. Она будет поддержана Русским географическим обществом», — заявил Артур Чилингаров. 
Помимо Росмолодёжи и РГО участие в организации предстоящего форума принимает Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Проректор универститета и начальник управления профессиональной ориентации и работы с талантливой молодёжью Татьяна Кортава отметила, что «проект будет иметь большую перспективу, будет локомотивом будущих новаторских исследований». 
Планируется, что участие в работе форума примут представители из всех стран арктического пояса. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.