ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 Целью форума является привлечение внимания к проблемам молодых людей и подростков по всему миру, оценка сильных и слабых сторон молодёжной политики разных стран и определение дальнейших направлений этой политики. 

В ходе первого дня работы Форума состоялась церемония открытия, участие в которой принял Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Планируется, что основными темами дискуссионных площадок станут проблемы образования, здравоохранения, окружающей среды и права. 
Участие в работе Форума принимает российская делегация, которую возглавил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов. 
Днём запланировано выступление главы Росмолодёжи на тематической сессии «Ключевые ингридиенты структуры современной молодёжной политики: исследуя общие знаменатели». Модератором встречи является Андре-Жак Доди, глава отдела по молодёжной политике Совета Европы. 
«Высокий уровень организации I Глобального Форума по молодёжной политике свидетельствует о важности темы и большом интересе к молодёжи в целом. Отдельно стоит отметить, что Россия поддерживает тренд на усиление внимания к теме молодёжной политики. 
В своём выступлении на открытии Форума Президент Азербайджана Ильхам Алиев подтвердил тезис о том, что сегодня успешными являются те страны, которые уделяют внимание молодёжи как основному инновационному потенциалу. Прикладывая усилия сегодня, мы получим конкретный результат в будущем. 
На Форум съехались представители из более чем 120 стран мира, здесь царит атмосфера дружбы, открытости и диалога. Уверен, что подобные встречи являются залогом усиления главного тезиса не только молодёжной политики, но и всей сферы политических отношений в целом — только в формате равноправного диалога, при открытом сотрудничестве и в режиме прозрачности принятия решений мы сможем достичь целей, которые ставит перед нами мировое сообщество. А для молодёжи этот Форум является ещё и замечательной возможностью познакомиться со своими коллегами из других стран, наладить контакты и продолжить свое общение в рамках тематических встреч и мероприятий. 
Также принимавший участие в церемонии открытия господин посланник Генерального секретаря ООН по делам молодёжи Ахмад Альхиндави отметил усиление работы по консолидации молодёжи и молодёжных инициатив из разных стран, чтобы правительства смогли слышать сигналы на самом высоком уровне. 
За несколько часов работы нашей делегации на Форуме нам уже удалось провести ряд встреч «на полях». На данный момент мы пообщались с представителями Германии, Марокко, ряда стран Африки, Южной и Северной Америки. Нам также удалось обсудить ряд тем с представителями Украины. 
После церемонии открытия у нас состоялась двухсторонняя встреча с Министром молодёжи и спорта Азербайджанской Республики Азадом Рахимовым. В ходе встречи нам удалось обсудить участие азербайджанской молодёжи в Волонтёрском корпусе 70-летия Победы. Мы также договорились об участии молодёжи Азербайджана в форумной кампании Росмолодёжи 2015 года. Нами будет продолжено развитие прикаспийского сотрудничества, особый акцент будет сделан на базе Международного молодёжного образовательного форума «СелиАс», — отметил Сергей Поспелов.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.