ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Глава ведомства подчеркнул важность проведения молодёжных мероприятий международного масштаба, поблагодарил собравшихся за интерес к историко-культурной общности евразийского пространства и отметил дальнейшие шаги по консолидирующей работе с молодёжью в международной сфере. 

«Сейчас заявленный курс на консолидацию усилий не только в реализации государственной молодёжной политики, но и в международном молодёжном сотрудничестве продолжает активно реализовываться. Сегодня на площадке РУДН совместно с Россотрудничеством и МИДом состоялось мероприятие, которое призвано объединить молодёжь России и зарубежных друзей, а также укрепить институты развития для решения стратегически важной задачи, а именно – налаживания партнёрских отношений среди молодёжи в области образования, экономической и социальных сферах. Мало что может заменить очные мероприятия такого формата и сегодняшняя встреча является неотъемлемой частью партнёрства. Всё большую актуальность приобретает создание в России точки притяжения для иностранной молодёжи по основным направлениям обмена. Серия мероприятий по сплочению молодёжи на евразийском пространстве обязательно будет продолжена», - подчеркнул глава Росмолодёжи Сергей Поспелов. 
Фестиваль молодёжи и студентов стран пояса добрососедства (евразийской молодежи) «Евразия – это мы!» проходит с 28 по 31 октября в Москве и Рязани. Организаторами фестиваля выступили Россотрудничество, Российский университет дружбы народов, Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова и Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина. Более 200 участников из 33 стран примут участие в различных круглых столах, мастер-классах и семинарах, где при модерации российских и иностранных экспертов будут обсуждаться такие важные темы как евразийская интеграция, историко-культурная общность евразийского пространства, научное и образовательное сотрудничество, развитие взаимодействия молодежных организаций и объединений в рамках единого евразийского пространства.  
Итоговым документом Фестиваля станет Резолюция, в которой будут отражены обсуждавшиеся в ходе деловой программы вопросы и сформулированы рекомендации по дальнейшему развитию деятельности, направленной на достижение поставленных перед Фестивалем целей.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.