ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Совет Министерства рекомендовал принять за основу проект документа, прошедший публичные обсуждения на площадках 10 федеральных вузов страны, в Общественной палате РФ и в профессиональном сообществе. 

Участники встречи выступили с инициативой включить в текст проекта «Основ» пункты по поднятию уровня финансовой и правовой грамотности молодёжи, а также обратить внимание на специфику вопросов толерантности. 
Владимир Марченко, руководитель комиссии по социальным стандартам в сфере профессионального образования, отметил высокий уровень проработки документа и его широкое обсуждение. По мнению Марченко, это является показателем высокой заинтересованности общества и профессионалов в разработке концепции молодёжной политики страны. 
Напомним, что в июле текущего года по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям глава государства поручил Правительству России в срок до 1 декабря разработать и утвердить Основы государственной молодёжной политики в РФ на период до 2025 года. При этом особое внимание было уделено решению задач в сфере гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи. 
Проект «Основ государственной молодёжной политики до 2025 года» разрабатывается с учетом мнений и пожеланий экспертов, лидеров молодёжных объединений и заинтересованных представителей молодёжи.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.