100 активистов из Москвы, Ростовской области и Краснодарского края собрались в профильный лагерь, чтобы подготовиться к празднованию 70-летия Победы в 2015 году и разработать собственные социальные проекты, приуроченные к знаменательной дате. Две недели были насыщены не только образовательной программой, в которую вошли тренинги по командообразованию, лекции по истории и волонтёрству, семинары и практикумы по социальному проектированию, но и культурными и спортивными мероприятиями. За это время каждый участник смены получил возможность максимально самореализоваться, раскрыть себя в различных интересных проектах. Шоу талантов, КВН, сдача нормативов ГТО и многочисленные спортивные соревнования стали украшением программы профильного лагеря. 

Самое главное – за две недели участники сдружились друг с другом и договорились всячески помогать друг другу, сформировав своеобразную волонтёрскую социальную сеть не в виртуальном пространстве, а в реальной жизни. В день защиты проектов и торжественного закрытия смены, экспертному совету были представлены 4 социальных проекта, подготовленные разновозрастными командами школьников и студентов, с которыми на протяжении всей смены занимались кураторы и преподаватели Московского педагогического государственного университета. 
Все проекты проработаны на высоком уровне, включают в себя не только цели, задачи и механизмы реализации, но и чёткие критерии эффективности, и подробный анализ внешних и внутренних рисков, сопровождающих реализацию каждого проекта. Команда из Центра спорта и образования «Самбо-70» (Москва) подготовила видеоролик с социальной рекламой, продвижение которого в социальных сетях уже начал «Роспатриотцентр». 
Важный вклад в успех мероприятия внесла слаженная команда преподавателей, вожатых и кураторов – студентов и сотрудников Московского педагогического государственного университета. Организационное содействие и администрирование профильного лагеря на высоком уровне обеспечило некоммерческое партнерство «Дети России Образованны и Здоровы». 
100 человек – это первые участники Всероссийского волонтёрского корпуса, который объединит десятки тысяч молодых людей по всей стране и станет главным кадровым ресурсом организации и проведения общегосударственных торжеств, посвящённых 70-летию Победы. Все проекты участников встречи будут реализованы в ближайшее время при содействии «Роспатриотцентра» и региональных органов государственной власти, обеспечивающих реализацию государственной молодёжной политики в субъектах РФ.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter