ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Обращаясь к участникам комиссии, вице-премьер России Ольга Голодец отметила, что сегодня происходит стабильное развитие всесторонних отношений и стратегического партнёрства между Россией и Китаем. 

Председатель китайской межправительственной комиссии, вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун подчеркнула активизацию взаимодействия между странами в культурной сфере, образовании, здравоохранении и спорте. Активно развиваются и молодёжные обмены, сообщила Лю Яньдун. 
«Росмолодежь» на заседании комиссии представляли руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов и помощник руководителя агентства Денис Заварзин. 
В ходе заседания состоялось подписание меморандума о взаимопомощи между Министерством образования и науки РФ и Всекитайской федерации молодёжи. Были подняты вопросы совместных волонтёрских проектов, в том числе в преддверии подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне и обмена молодыми учёными. 
Напомним, 25 марта 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия годов молодёжных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. План мероприятий на 2014-2015 гг. насчитывает более 300 событий, из которых более 200 уже реализовано.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.