ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Перед государством не стоит задача искать, как можно отключить интернет, и где тот рубильник, на который надо нажать. Но мы должны сделать так, чтобы иметь на него влияние и воздействие, и чтобы никто извне его не отключил», - сказал Игорь Щеголев, отвечая на вопрос участника смены «Молодые юристы России».

Помощник Президента РФ рассказал слушателям, что именно сейчас Россия борется за право международного доступа и влияния на интернет, который до сих пор во многом управляется и регулируется из США. Эта задача, по словамЩеголева, стоит не только перед нашей страной, но и перед другими государствами во всем мире, ведь эта область пока никак не регулируется международным правом. Поэтому Игорь Щеголев предложил молодым юристам «Селигера-2014» подумать об этом, не оставаться в стороне и вступить в диалог с государством. 
Отвечая на вопрос о запрете хранения персональных данных россиян за рубежом, Игорь Щеголев отметил, что недавно подписанный Владимиром Путиным закон не только защитит граждан России в киберпространстве, но и позволит нашей экономике получить дополнительные финансовые средства за счет сдачи в аренду серверов иностранным интернет компаниям. 
После Игоря Щеголева к молодым юристам вышел президент Фонда информационной демократии Илья Массух и рассказал участникам о принципах электронной демократии и представил проект «Российская общественная инициатива», созданный для развития и укрепления гражданского общества и участия граждан в управлении делами государства. 
Кроме общения с участниками смены, Игорь Щеголев посетил выставку «Электронная демократия» и изучил проекты, позволяющие гражданам и представителям власти общаться без посредников при помощи Интернета. Особое внимание помощник Президента обратил на интернет-портал «Доступная медицина.рф», при помощи которого жители нашей страны смогут контролировать качество медицинских услуг. На портале можно сообщить о любом недовольстве, вызванном посещением больниц и поликлиник или получением медицинской помощи, а также получить информацию о своих правах и советы, как действовать в проблемных ситуациях, получить ответы на каждый случай нарушения закона от контрольных и надзорных органов.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.