Ежегодное проведение свадебных церемоний на Селигере стало доброй традицией. Чтобы зарегистрировать свои отношения на самой крупной молодежной площадке, влюбленные подают заявления заранее. Правда, бывают исключения. К примеру, Владимир Копышенко сделал предложение руки и сердца своей «второй половинке» в минувшее воскресенье, приехав на «Селигер». Еще неделю назад, собирая чемоданы на форум, Елизавета Нечаева не придала значения фразе возлюбленного, брошенной вскользь: «Возьми с собой белое платье, будем ходить красивые на форуме». К свадьбе готовились в суматохе, но сегодня с лиц молодожен не сходит улыбка, они получили первый семейный документ – свидетельство о заключении брака. 

Неожиданной для многих стала и свадьба Екатерины Дементьевой и Александра Поташева из города Нарьян-Мар Ненецкого Автономного округа. Молодые люди планировали заключить брак осенью, но приехав на «Селигер», решили сыграть свадьбу на форуме. Именно эта пара заключила юбилейный брак на молодежном форуме, символично то, что влюбленные выбрали в качестве свадебных нарядов русско-народные костюмы. «Мы, наверное, первая пара в городе, поженившаяся здесь», - улыбается Александр. Чтобы разделить праздник со своими детьми, в гости на форум приехали родители Екатерины. «Мы преодолели 3000 километров. Мы рады, что наша дочка выходит замуж именно здесь, в прекрасном, красивом месте, собравшем столько талантливой молодежи. Хочется верить, что наши дети будут счастливы», - делится эмоциями во время общения с журналистами Анжелика Дементьева. Впервые за 10 лет проведения форума, сегодня женихи приехали за невестами на праздничном картеже. Он, как и многое на «Селигере», был необычным, - состоял исключительно из велосипедов. 
На юбилейном форуме сегодня создали брак еще две пары – Евгения Савинова и Павел Силунов из Ульяновска, и Татьяна Кирюшко и Юрий Иванов из Комсомольска-на-Амуре. 
Поздравить молодоженов в юбилейный год для «Селигера» приехала главная сваха страны Роза Сябитова. «Это хорошая традиция, я готова ее поддерживать, готова приезжать на форум. Если в следующем году будут организованы результативные мероприятия для поддержки молодых семей, которые сегодня здесь создались, я буду поддерживать эту идею. И поддерживать с удовольствием», - сказала Сябитова. 
Свадебные обряды на «Селигере» традиционно проходят в соответствии с русскими традициями. Соблюдая все обычаи, молодые пары клянутся друг другу в любви и верности, обмениваются обручальными кольцами, водят хороводы, поют русские народные песни. Свадьба на «Селигере» - уникальная возможность зарегистрировать свои отношения в необычной обстановке и пригласить на свой праздник 4000 молодых людей. Торжественное мероприятие прошло около арт-комплекса форума - символичных лавочек для поцелуев в форме сердца. После свадебной церемонии молодоженов ожидала фотосессия на живописном берегу озера Селигер и прогулка на теплоходе.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter